Последствия моей политики




Я, Голда Меир, четвертый премьер-министр Израиля, Генеральный Секретарь партии МАПАЙ, глядя на то, чему привела моя политика и моя жизнь, как общественная так и личная, могу подвести итог. Я была первым премьер-министром Израиля, и первым дипломатическим работником
, который налаживал отношения не только со странами и их правительствами, но и с духовными лидерами стран, общественными деятелями и известными людьми. Я первая из израильских политиков, кто стала заниматься помощью странам "третьего мира", а не только принимала помощь. Я принимала жителей этих стран как равных.
 Я первая в мире премьер-министр-женщина, и я доказала, что женщина может
выполнять функции главы государства если не лучше мужчины, то уж точно и не хуже. Я доказала, что даже начиная с нуля, без денег в незнакомой стране можно вырасти. Многие аспекты поведения, которые были заложены мною, как традиции и стандартные процедуры главы еврейского государства используются и по ныне.                                                                             К ним относятся всё вышеперечисленное и даже больше.
 Джон Кеннеди сформулирвоал свою политику как либерал-консервативную: внутри  государства - либерализм, снаружи - консерватизм. Хоть я и социалистка, я доказала, что это теория имеет право на существование. Я выступала во многих местах, не пользуясь, если не было необходимости, своими представителями.
 И, как мне кажется, добилась уважения как своих однопартийцев, так и оппозиции. Я доказала, что необязательно быть радикалом для того, чтобы давать отпор врагу, как премьер-министр и как член партий МАПАЙ. Моё влияние заметно через многие годы после моего ухода, и еще много лет будет чувствоваться мое присутствие.

Меня запомнили моей работой в киббуце и подъемом движения киббуцного движения, повышением уровня израильского образования, что привело к технологическому прорыву этого маленького государства. При мне положено начало разработки израильской военной техники. Теперь, наше оружие защищает нас и наших союзников. При мне была стабилизирована экономика и установлена ценовая политика, которая действует до сих пор.
Мной было показано, что премьер-министр тоже человек. Я прожила свою жизнь не зря и ни секунду не жалею ни об одной вещи, которую сделала или не сделала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.